当前位置: 学院首页 >> 通知公告 >> 正文
2017级 信工卓越班、电气荆楚卓越班、自动化产业班遴选名单公示
( 2018-06-05 阅读次 作者:教学办)

根据我院2017级本科生专业分流及“ 卓越班”、“产业班”遴选方案,经学生报名,参考第一学期期末考试成绩,信息系与自动化系教师面试等环节,电信学院2017级电子信息工程卓越班、电气荆楚卓越班与自动化产业班拟录取名单已经产生,现予以公示。

公示时间:2018年6月5日——2018年6月7 日。公示期间学生如有异议由学院负责解释。

联系电话:(0716)8060354

信工卓越班

班级

姓名

学号

电信类1701

高梦然

201701047

电信类1701

胡新钟

201701051

电信类1701

黄晶

201701052

电信类1701

卢世炬

201701061

电信类1701

王义曼

201701072

电信类1701

张志祥

201701077

电信类1702

杨靖雯

201700811

电信类1702

付浩

201701090

电信类1702

马博

201701106

电信类1702

徐佩

201701113

电信类1702

殷紫晴

201701115

电信类1702

张静蓝

201701116

电信类1703

樊常力

201701122

电信类1703

尚金灿

201701138

电信类1703

唐凯威

201701140

电信类1703

杨双瑜

201701149

电信类1703

张扬

201701155

电信类1703

高丽军

201707846

电信类1704

张言

201700722

电信类1704

蔡鑫

201701160

电信类1704

刘佳成

201701173

电信类1704

王心月

201701184

电信类1704

周何健

201701197

电信类1705

姜宏屏

201601366

电信类1705

赖少东

201701211

电信类1705

刘炅

201701215

电信类1705

田丽弘

201701223

电信类1705

夏章熙

201701227

电信类1705

向全伟

201701228

电信类1705

薛又铭

201701230

电气荆楚卓越班

班级

姓名

学号

电气1701

蔡柯

201700882

电气1701

邓澳乐

201700884

电气1701

胡准益

201700890

电气1701

李嘉杨

201700895

电气1701

李思远

201700896

电气1701

刘钦英

201700898

电气1701

曲成凯

201700900

电气1701

夏佳舜

201701073

电气1702

高绮煌

201700929

电气1702

李科

201700937

电气1702

骆正红

201700940

电气1702

余良选

201700960

电气1702

张梦圆

201700961

电气1702

杨鸿宇

201701368

电气1702

杨理

201701371

电气1702

戴利蕾

201705000

电气1703

何晨

201700969

电气1703

何开淳

201700970

电气1703

祁钰淮

201700979

电气1703

张思源

201700999

电气1703

杨思祺

201701324

电气1703

杨庆国

201705027

电气1703

李运晨

201705109

电气1703

李旭冬

201705009

电气1704

刘小瑜

201701019

电气1704

吕星

201701021

电气1704

邱键

201701022

电气1704

孙文哲

201701024

电气1704

王海真

201701026

电气1704

余鑫

201700841

自动化产业班

序号

原班级

姓名

学号

1

自动化1701

陈浩

201701293

2

自动化1701

陈柳妞

201701294

3

自动化1701

方博鹏

201701297

4

自动化1701

李凤云

201701304

5

自动化1701

李永康

201701307

6

自动化1701

刘雄彪

201701309

7

自动化1701

鲁进霄

201701311

8

自动化1701

莫一新

201701314

9

自动化1701

谭杰

201701317

10

自动化1701

唐辉

201701318

11

自动化1701

王彩旭

201701319

12

自动化1701

王鑫

201701321

13

自动化1701

吴思贤

201701323

14

自动化1701

余馥佐

201701328

15

自动化1701

张博仁

201701329

16

自动化1701

赵文娟

201701333

17

自动化1701

左清

201701337

18

自动化1702

夏晔

201701257

19

自动化1702

冯爽

201701345

20

自动化1702

胡冲

201701347

21

自动化1702

黄毛毛

201701348

22

自动化1702

廖明煜

201701354

23

自动化1702

刘攀

201701355

24

自动化1702

饶怀玉

201701360

25

自动化1702

王思敏

201701365

26

自动化1702

杨湖川

201701369

27

自动化1702

于珂

201701375

28

自动化1702

张力鸣

201701377

29

自动化1702

张爽

201701378

30

自动化1702

周炜翔

201701381

电子信息学院

2018年6月5日

Electronics undefinedamp; Information School of Yangtze University
长江大学电子信息学院版权所有
地址:湖北省荆州市南环路1号长江大学电子信息学院
邮编:434023 电话:0716-8060634,8060179