正在加载...
长江大学2011~2013年大学生获奖情况一览表
( 2014-12-22 19:59:37 阅读3922 )
院(系)名称(公章):电子信息学院
序号 本院(系)参与人 本院(系)参与人数 团体人数 比赛级别、类别 获奖等级 比赛详细名称 颁奖单位 获奖时间
1 于文茂、邹伟、马昱弘、佘露、余海利 5 5 国家级 三等奖 第十二届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛   2011
2 柏明剑 周超 向阳 3 3 省级 一等奖 2011年湖北省大学生电子设计竞赛    2011
3 吴傲寒 冯彦平 赵晓兵 4 4 省级 二等奖 2011年湖北省大学生电子设计竞赛   2011
4 于文茂、邹伟、马昱宏、佘露、罗竞 5 5 省级 一等奖 湖北省第八届“挑战杯·青春在WO”大学生课外学术科技作品竞赛   2011
5 时东旭、程龙飞、李兴维、彭根 4 4 省级 三等奖 湖北省第八届“挑战杯·青春在WO”大学生课外学术科技作品竞赛   2011
6 王倩、陈浪、李晓宇、杨元超 4 4 省级 三等奖 湖北省第八届“挑战杯·青春在WO”大学生课外学术科技作品竞赛   2011
7 张明云、赵江涵、王广才、马丹阳、尹高 5 5 省级 三等奖 湖北省第八届“挑战杯·青春在WO”大学生课外学术科技作品竞赛   2011
8 张正松、潘云霄、李国成、杨光、蒋占彬 5 5 省级 三等奖 湖北省第八届“挑战杯·青春在WO”大学生课外学术科技作品竞赛   2011
9 伍卫欢、刘苑杰 2 2 省级 二等 第二届 Android 应用开发中国大学生挑战赛   2011
10 夏于冲 1 1 省级 三等 第二届 Android 应用开发中国大学生挑战赛   2011
11 王洋、陈柳、程积 3 3 省级 优秀 第二届 Android 应用开发中国大学生挑战赛   2011
12 雷雪梅、周章龙、周超 3 3 国家级 优胜奖 Altera 亚洲创新设计大赛   2011
13 冉佳乐、王青爽、孙轲 3 3 国家级 二等奖 第八届“博创 恩智浦杯”全国大学生嵌入式物联网设计大赛   2012
14 许祖伟、王青爽、高阳 3 3 省级 一等奖 第八届“博创 恩智浦杯”全国大学生嵌入式物联网设计大赛   2012
15 刘成、孙轲、冉佳乐 3 3 省级 二等奖 第八届“博创 恩智浦杯”全国大学生嵌入式物联网设计大赛   2012
16 王小乐、王鹏辉、江海洋 3 3 省级 三等奖 第八届“博创 恩智浦杯”全国大学生嵌入式物联网设计大赛   2012
17 柳宪伟、夏慧、吴傲寒、蒋占彬、田攀、童明晖、栾娟、刘洋、刘杭 9 9 省级 金奖 湖北省第七届“挑战杯。青春在沃”大学生创业计划竞赛   2012
18 王子赢、聂纯、王瑾、占有明、程星、秦琪、刘琴、胡翩、易倩 9 9 省级 银奖 湖北省第七届“挑战杯。青春在沃”大学生创业计划竞赛   2012
19 于海利、徐志敏、乔巍、谢会会、葛朝霞、李皎、胡子萌、蔡建、赵晓兵 9 9 省级 铜奖 湖北省第七届“挑战杯。青春在沃”大学生创业计划竞赛   2012
20 赵卫星、谈泰平、阳凯 3 3 省级 二等奖 “英飞凌杯” 第六届嵌入式处理器设计应用大奖赛   2012
21 王鹏辉、喻小平、李卫东 3 3 省级 三等奖 “英飞凌杯” 第六届嵌入式处理器设计应用大奖赛   2012
22 江海洋、易倩、刘志昌 3 3 省级 优胜奖 “英飞凌杯” 第六届嵌入式处理器设计应用大奖赛   2012
23 陈才、赵潇龙、夏涛涛 3 3 省级 优胜奖 “英飞凌杯” 第六届嵌入式处理器设计应用大奖赛   2012
24 魏甜甜、金煜昊、李春信 3 3 省级 二等奖 2012年湖北省TI杯大学生电子设计竞赛   2012
25 喻  毅、阚细云、黄亚新 3 3 省级 二等奖 2012年湖北省TI杯大学生电子设计竞赛   2012
26 董彬彬、邢  威、张  阳 3 3 省级 三等奖 2012年湖北省TI杯大学生电子设计竞赛   2012
27 王青爽、李卫东、杨海鹏 3 3 省级 三等奖 2012年湖北省TI杯大学生电子设计竞赛   2012
28 冉  冀、杨学锋、邓  仑 3 3 省级 三等奖 2012年湖北省TI杯大学生电子设计竞赛   2012
29 赵  武、余志军、丁  昌 3 3 省级 三等奖 2012年湖北省TI杯大学生电子设计竞赛   2012
30       国家 银奖 挑战杯   2012
31       国家 三等奖 挑战杯   2012
32 赵武、程书豪、余志军、王一飞、丁昌 5 6 省级综合 二等 湖北省第九届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛《电磁波含水率仪》 共青团湖北省委、湖北省科协、湖北省教育厅、湖北省学联 2013
33 王宇、陈龙、涂旭平帅达、雷鸣 5 7 省级综合 二等 湖北省第九届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛《无线遥测地震数据采集阵列系统》 共青团湖北省委、湖北省科协、湖北省教育厅、湖北省学联 2013
34 李卫东、范义、邓仑高阳、杨海鹏、朱尉 6 6 省级综合 二等 湖北省第九届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛《石油勘探数传电缆检测仪》 共青团湖北省委、湖北省科协、湖北省教育厅、湖北省学联 2013
35 周健、周幸、刘君、张凯、罗怀璐 5 5 省级综合 三等 湖北省第九届“挑战杯‌‌·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛《基于ARM的冗余可编程工业控制器》 共青团湖北省委、湖北省科协、湖北省教育厅、湖北省学联 2013
36 杨涛、王宇 2 9 省级综合 三等 湖北省第九届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛《便携式随机编码电火花震源系统》 共青团湖北省委、湖北省科协、湖北省教育厅、湖北省学联 2013
37 李俊良、何运成、杨加稳 3 3 国家学科 一等 第九届“博创杯”全国大学生嵌入式物联网设计大赛分赛区比赛 中国电子学会 2013
38 李俊良、何运成 2 3 国家学科 三等 “第九届‘博创杯’全国大学生嵌入式物联网设计大赛”全国总决赛 本科组 中国电子学会 2013
39 何运成、金煜昊、李俊良 3 4 国家学科 三等 第三届“赛佰特杯”全国大学生物联网创新应用设计大赛决赛 中国电子学会 2013
40 黄亚新、喻毅、阚细 云 3 3 省级学科 二等 2013年湖北省“TI杯”大学生设计竞赛 全国大学生电子设计竞赛
湖北赛区组织委员会
2013
41 李春信、魏甜甜、金煜昊  3 3 省级学科 二等 2012年湖北省“TI杯”大学生电子设计竞赛 全国大学生电子设计竞赛
湖北赛区组织委员会
2013
42 杨海鹏、王青爽、李卫东 3 3 省级学科 三等 2013年湖北省“TI杯”大学生设计竞赛 全国大学生电子设计竞赛
湖北赛区组织委员会
2013
43 丁昌、赵武、余志军 3 3 省级学科 三等 2013年湖北省“TI杯”大学生设计竞赛 全国大学生电子设计竞赛
湖北赛区组织委员会
2013
44 董彬彬、邢威、张阳 3 3 省级学科 三等 2013年湖北省“TI杯”大学生设计竞赛 全国大学生电子设计竞赛
湖北赛区组织委员会
2013
45 邓仑、冉冀、杨学锋 3 3 省级学科 三等 2013年湖北省“TI杯”大学生设计竞赛 全国大学生电子设计竞赛
湖北赛区组织委员会
2013
46 鲁杉杉 1 3 省级学科 三等 湖北省第二届大学生物理实验创新设计竞赛
“一种新型安全行车测速报警装置的设计与制作”
湖北省教育厅 2013

 

 

Electronics & Information School of Yangtze University
长江大学电子信息学院版权所有
地址:湖北省荆州市南环路1号长江大学电子信息学院
邮编:434023 电话:0716-8060634,8060179